Победа пермских силачей

С 30 сентября по 2 октября в Екатеринбурге на фестивале «Золотой тигр-X» проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу. Воспитанники спортивного клуба «С.К.Ритм» (м/р Гайва) во главе со своим тренером Никоновым Владимиром стали победителями и призерами ЧМ в своих возрастных и весовых категориях.

Резников Вячеслав (весовая категория 75 кг, открытая возрастная группа) в становой тяге занял I место с результатом 220 кг, а также выполнил норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу (силовое троеборье) с результатом 542,5 кг, занял второе место.

Поздеев Михаил (в/к 125 кг открытая группа) в жиме штанги лежа с результатом 175 кг выполнил норматив мастера спорта.

Демидов Валерий (в/к 82,5 кг, возрастная группа М-3) выполнил норматив кандидата в мастера спорта по становой тяге с результатом 170 кг и взял золото, а также занял II место по пауэролифтингу (силовое троеборье) с результатом 425 кг.

Стенин Андрей (в/к 100 кг, возрастная группа М-1) выполнил норматив мастера спорта международного класса и занял II место в жиме штанги лежа с результатом 187,5 кг.

Никонов Владимир (в/к 100 кг, возрастная группа М-2) стал обладателем золотой медали в жиме штанги лежа с результатом 175 кг и выполнил норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу и занял II место по силовому троеборью с результатом 607 кг.

Поздравляем наших земляков со столь впечатляющими результатами, желаем им новых спортивных рекордов! Особую благодарность чемпионы выражают своему тренеру Владимиру Никонову, а также руководителям организаций, в которых они работают.