Кто быстрее

На прошлой неделе, 23 января, на стадионе «Юность» состоялись вторые соревнования по конькобежному спорту «Быстрый лед» среди сборных команд общеобразовательных учреждений Перми.

В соревнованиях приняли участие 61 команда – всего 244 участника из семи районов краевой столицы. Каждая команда состояла из четырех человек – две девушки и два юноши. Соревнования проводились на дистанции 100 метров в личном и командном зачете.

В командном зачете чемпионом Перми среди общеобразовательных учреждений стала школа №59 Дзержинского района, в составе: Кирилл Сыров, Роман Накрошаев, Дарья Смык, Елизавета Пименова.

Второе место у школы №28 Ленинского района. Серебро этому учебному заведению завоевали Ильдар Кабиров, Иван Канов, Юлия Чивилина и Елизавета Вшивкова. Третью ступень пьедестала заняла школа №127 Мотовилихинского района. В составе команды выступили Роман Ефимов, Артем Мазур, Софья Дмитриева и Анжела Сахабутдинова.

В личном первенстве среди девушек победу одержала ученица школы №28 (Ленинский район) Юлия Чивилина, второе место у Анастасии Таскаевой из школы-интерната №85 (Свердловский район), третье место заняла ученица школы №59 (Дзержинский район) Дарья Смык.

В личном первенстве среди юношей первым стал Вячеслав Ганицев, школа №102 (Индустриальный район), вторым – Александр Назаренко, лицей №2 (Свердловский район), третьим – Марк Пьянков, школа №61 (Свердловский район).

Церемонию награждения провели бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Светлана Юрьевна Высокова и директор Детско-юношеского центра «Фаворит» Азманов Роман Тахирович. Соревнования организованы «Центром по физической культуре, спорту и здоровьесбережению», при поддержке департамента образования администрации Перми.