Красота и здоровье

В Перми, в СК им. Сухарева,  с 17 по 20 октября проходило сразу два чемпионата России – по бодибилдингу и фитнесу. Гайвинская команда, состоящая из четырех спортсменов: Сергея Курилова, Юлии Шармановой (Куриловой), Людмилы Клименко, Елены Антоновой, под руководством тренера Александра Курилова, – приняла участие в обоих соревнованиях.

Для того, чтобы попасть на чемпионат России, спортсмены еще в сентябре этого года прошли отбор на уровне Пермского края по данным дисциплинам. Готовились молодые люди полгода, скинув при этом от 7 до 12 килограмм веса. Как подсчитал их тренер, за это время они съели 9 тысяч яиц, 2 тонны куриного мяса, 1,5 тонны риса. Именно из этих продуктов состояла спортивная диета.

Я очень доволен успехом моей команды, – говорит Александр Курилов. – На эти соревнования мы вышли после полугодовой подготовки, а это очень мало для чемпионата такого уровня. И все же все участники дошли до финала, несмотря на большую конкуренцию.

В рамках чемпионата России проходил еще один конкурс – Финал «Звезда Евроспорта и Кузница чемпионов». В этом проекте 1 место заняла Людмила Клименко, а 3 место завоевала Елена Антонова, причем в самой красивой номинации – «Фитнес-модель». Сергей Курилов в номинации пляжный бодибилдинг стал шестым. Юлия Шарманова (Курилова) заняла 8 место в номинации «Фитнес-бикини». Кстати, именно на эту номинацию заявилось наибольшее количество участников.

И это не первые победы участников команды. В 2017 году они завоевали 1 место в командном первенстве по пауэрлифтингу Чемпионата России. В 2018 привезли с Чемпионата мира в Екатеринбурге 6 золотых медалей. Конечно, побеждать всегда приятно. Но все же самая главная победа – это победа над собой. Переступив через свою лень, создать красивую фигуру – это ли не главное достижение этих спортсменов. Если и вы, задумавшись о своем здоровье и красивой фигуре, выбираете для себя фитнес-клуб, выбирайте тот, где работают профессионалы. Например, фитнес-клубы «Гравити» и «Атлет», где работает семья Куриловых. Глава семейства и его дети являются действующими спортсменами и тренерами, поэтому, попав в их умелые руки, вы точно добьетесь желаемых результатов.