Кавалерия идет в наступление!

6 июня 2015 года спортсмены конноспортивного клуба «Кавалерия» приняли участие в скачках, приуроченных к празднику «Сабантуй» в городе Березники. Организатором соревнований выступил конноспортивный клуб «Виктория» поселок Зырянка.

В краевых скачках честь конноспортивного клуба «Кавалерия» и города Перми представляли любимицы публики, известные по результатам выступлений прошлого года во всем Пермском крае – прекрасные серые «в гречку» арабские чистокровные кобылы Дагама и Подача под седлами двух тренеров КСК «Кавалерия» – Дубовой Дианы и Голдобиной Елены. Подача под управлением спортсменки Голдобиной Елены одержала победу в скачке «для лошадей арабской породы» на дистанцию 1000 метров. За ней в отрыве двух корпусов финишировала Дагама (тренер Дубова Диана). После чего кобылы приняли участие в скачке на суперкороткую дистанцию – 500 метров (скачка на скорость броска), в которой Подача завоевала второе место, а Дагама осталась третья. Спортсменки привезли домой медали, грамоты и денежные вознаграждения. А также подарки от организаторов праздничных скачек!

7 июня команда конноспортивного клуба «Кавалерия» по конкуру под руководством нового и талантливого тренера, спортсменки 2 разряда, в прошлом воспитанницы конного клуба, Петровой Юлии, одержала 5 побед. Также завоевала два вторых места в соревнованиях по конкуру, посвященных памяти спортсменки Юлии Губановой, прошедших в конноспортивном клубе «Престиж».

Команда выступала в составе четырех лошадей. Среди них: известная и всеми любимая 5-летняя вороная пони Одесса; многократная победительница соревнований по конкуру различного уровня высоты и сложности – гнедая 6-летняя полуахалтекинская кобыла по кличке Моя Победа, прекрасная «золотая» соловая 4-летняя полуахалтекинская кобыла по кличке Гибкая и молодая перспективная кобылка по имени Комета трех лет. На этих лошадях в рамках соревнований приняли участие 6 спортсменов: тренер – Петрова Юлия, взрослые всадники: Дарья Колейникова и Екатерина Шолохова, а также дети: Натали Зеленина, Косолапова Анастасия и самая младшая участница команды – Соколова Софья – бессменный всадник пони Одессы.

Юлия Петрова одержала три победы в трех зачетах различной высоты для взрослых всадников на кобылах: Моя Победа и Комета, а также 2 место на кобыле Гибкая. Дарья Колейникова также на кобыле Гибкая заняла 2 место в любительском зачете для взрослых спортсменов. Натали Зеленина на кобыле Моя Победа выиграла соревнования в конкуре для детей высотой 30 см. Анастасия Косолапова одержала победу в зачете для детей высотой 100 см.

Все спортсмены и тренеры конноспортивного клуба «Кавалерия» продемонстрировали на соревнованиях в прошедшие выходные свой высокий уровень подготовки, искусство управления лошадьми, огромную волю к победе и настоящий боевой настрой, заставляющий бороться до конца и добиваться поставленной цели! Поздравляем всех участников соревнований с завоеванными честным трудом победами и пожелаем им новых достижений в летнем сезоне соревнований 2015 года!

В конноспортивном клубе «Кавалерия» идет набор взрослых и детей в группы обучения верховой езде. Тел. 8-912-885-94-44. www.kavaleriya.com