Главное – не победа…

В прошедшие выходные завершился юношеский турнир среди дворовых команд «Золотая шайба». Он проходил в Перми и Краснокамске с 17 по 23 марта. В турнире принимали участие юные хоккеисты в возрасте от 10 до 15 лет из 62 регионов России. Первое место заняла команда «Полюс» из Владивостока, второе – «Кристалл» из города Южно-Сахалинск, 3 место у команды «Олимп Майский» из поселка Майский Вологодской области.

Честь Пермского края на этих соревнованиях защищали ребята из Соликамска, Очерского района и Перми. В первый же день соревнований все три прикамские команды вступили в борьбу. «Прометей» (Очерский район) проиграл кирово-чепецкой «Олимпии» 0:1, «Металлург» (Соликамск) сыграл вничью 2:2 с командой из Самарской области «Спорт Град», а наша «Гайва» выиграла у «Труда» из Нарьян-Мара со счетом 4:1. По итогам всего турнира команда «Прометей» из поселка Павловский Очерского района заняла 31-е место, соликамский «Металлург» стал 38-м, а пермская «Гайва» завершила выступление на 47-м месте.

Принять участие в соревнованиях такого уровня – это уже большая удача для ребят, поскольку они получили бесценный опыт выступления на турнире такого высокого уровня. Более того, они смогли вживую пообщаться с легендами российского и советского хоккея, которые приезжали в наш город, чтобы поддержать юных хоккеистов.